Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

половина темы

половина темы

Orlesha, спасибо, что-то мне на понях в послднее время потянуло)
в прокате с ними даже жестче обращались, били силнее, говорили, что они вредные и ничего не чувстуют..кусались, легались... может пони не так скрывают свои чувства нежели крупные родственники просто?...по НОЭ их кто-нибудь обучает? интересно)
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Сумеречная,
Цитата
может пони не так скрывают свои чувства нежели крупные родственники просто?
Где то читала, что лошадь рьяно начинает выражать свои чувства тогда, когда для неё это уже предел. Наверное для пони этот предел наступает быстрее, т.к. они меньше.
Цитата
По НОЭ их кто-нибудь обучает?
К сожалению ни разу не слышала, а уж тем более не видела пони в НОЭ, хотя мне кажется что есть люди занимающиеся с пони по этой сис - ме. Очень бы хотелось послушать (а вернее прочитать) о пони в НОЭ от однофорумчан и ЗФ - шников *102

Цитата
Наверное для пони этот предел наступает быстрее
..да, скорее всего *11 . значит им еще хуже чем большим лошадям?...
Цитата
послушать о пони в НОЭ
..может я когда нибудь стану первой *101

как тока экзамен сдам, отрисую что-нить на эту тему *119
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"

У меня тож вопросик)
Сколько соток нужно для лошади, если держать на участке?
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Цитата
Сколько соток нужно для лошади, если держать на участке?
Для выпоса или для левады или для конюшни?Поподробнее напишите пожалуйста.
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

Сумеречная
А что, Бодик у нас исключение *119
Человек - мыслящее существо, но вершин он достигает, если не расчитывает и не размышляет. Если это удалось, человек думает, и не думает.

Дайсэцу Тэйтаро Судзуки

я его в общем спокойным наблюдала, миролюбивым.... я не видела что он делать умеет просто *102

rjn
Я к Даша_Белая присоединюсь. Интересует(меня) размер участка для всего *129  - т.е.самой конюшни со всеми удобствами(на 2-3 лошади),если учитывать душевую, может даже бассейн, левад и выпаса.
Ab alteri expectes,alteri quod feceris - жди от другого того, что ты ему сделал сам
Bis vincit, qui se vincit in victoria - дважды побеждает тот, кто побеждает самого себя (Публий Сир)
Низменные люди испытывают огромное удовольствие, когда находят недо

Сумеречная
ну эт он в не зоны досягаемости всегда лапонька *101  А так парень с очень серьезным характером...
На самом деле психология у них особо не отличается, но все же поняхи, если это жеребцы, довольно "вредные" создания, но это их только красит))) Ко всем и всегда можно найти подход, главное знать КАК :)
Человек - мыслящее существо, но вершин он достигает, если не расчитывает и не размышляет. Если это удалось, человек думает, и не думает.

Дайсэцу Тэйтаро Судзуки

Под конюшню, а вернее дом для 1 лошади с левадой.
Сейчас 10 соток. Мы хотим купить соседский участок (10-12соток), но он отдает только за 250 штук. Вот пробиваем на 200...

А я в свою очередь присоединюсь и к Даша_Белая и к АннаВрадий, тоже очень интересует вопрос о сотках для 2 лошадей и левады?? Подскажите пж. Читала, читала на сайте, но так конкретного ответа и не поняла.
И еще вопрос. Где лучше строить конюшню подальше от реки или ближе??? Ну понятно что не на самом берегу *102  Спасибо за внимание.

И я хотела уточнить нормально ли для лошади 12 соток, в скором времени покупаем свой дом, хочу с большим участком земли, но больше 12 редкость...., И еще один вопрос: лучше деревянная конюшня или кирпичная?
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

Цитата
Интересует(меня) размер участка для всего  - т.е.самой конюшни со всеми удобствами(на 2-3 лошади),если учитывать душевую, может даже бассейн, левад и выпаса.
Всего говорите.. Только на конюшню, на 2 головы, хватит сотки 4. Леваду я так понимаю использовать хотите, и для игры, и для не сильно продолжительного выпаса? В таком случае хватит соток 14, ну, а если посмотреть на непосредственно сам выпас, тут я затрудняюсь ответить, ибо этой информации у меня не много и она из КСЦ книжки..

ИМХО, для одной-двух лошадей прогулочная площадка (даже не выпас, а просто левада без конюшни) должна составлять как минимум соток 15 (иначе лошади просто негде будет разбежаться). левада, площадью  менее 5 соток может быть просто опасна самих для лошадей и их хозяев. еще 5 займет конюшня, и сотки 3 - сенник и навоз. вот и получается, что даже при самом скромном раскладе - 23 сотки как минимум. про "попастись" и "душевую" даже не говорю.

Какая конюшня лучше-кирпичная, каменная, деревянная?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.