Сайт последователей Haute Ecole Невзорова
 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

РАСПЛАТА ЗА СПАСЕНИЕ

24 Ноября 2010 Целую неделю в ноябре 2006 года половина Европы с замиранием сердца наблюдала за развернувшимися трагическими событиями в Голландии в провинции Фризланд. Табун из 90 лошадей оказался в плену у разыгравшейся матушки-природы. Во вторник сильно ухудшившиеся погодные условия и непрекращающиеся дожди стали причиной затопления равнины, на которой паслись лошади. Вода поднялась так быстро, что лошади не успели уйти на более высокое место, в результате чего оказались по грудь в воде. Место, на котором наводнение застало лошадей было самым высоким. Вода продолжала прибывать. Лошади сгрудились в кучу, но некоторые не смогли удержаться на зыбкой почве под водой и соскальзывали вниз. Кто-то падал от переохлаждения. В течение суток, пока шли ливни и бушевали ветра, до табуна было невозможно добраться. За сутки утонули 18 лошадей. 

Спасатели смогли начать работу только через день, когда прекратились дожди и уровень воды начал спадать.
Спасение лошадей Первые спасатели приплыли к лошадям на лодках.

Следом за ними к табуну перебрались несколько человек верхом на других лошадях и, развернувшись, направились к берегу. Весь табун пошел за этими лошадьми и после двух ужасных дней, проведенных в холодной воде, несчастные были выведены на сушу.
Спасение лошадей в ЕвропеСпасение лошадей в ЕвропеСпасение лошадей в Европе

Спасение лошадей в ЕвропеЛошади были спасены. Об этом говорили во всех новостях и писали в газетах. Но радостное событие сменилось ужасной новостью. Как оказалось, лошади принадлежат человеку, который разводил их для забоя. Человек по фамилии Лотсма является одним из поставщиков конины в местные супермаркеты. Большинство лошадей, которые были спасены от смерти должны все же расстаться с жизнью. Чтобы предотвратить это, Партией по Защите Животных был создан независимый фонд, куда люди перечисляют свои посильные вклады.

Источник:  по материалам Пресс-службы Nevzorov Haute Ecole

Поместить ссылку в
Добавить ВКонтакте
Разместить в Мой мир на Мail.ru
Одноклассники
Добавить в Яндекс.Закладки
Разместить в LiveJournal
Добавить в Facebook
Отправить в Twitter
Добавить в Google Закладки
Добавить в Google Reader
 

Возврат к списку

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.5)

Материалы по теме:


Страницы: 1 2 След.
Цитировать Имя
Lonely, 24.11.2010 10:30:21
Слов нет - одни эмоции, причём не самые светлые. Это что же: не грянь стихия, не случись беда - никто ничего бы не узнал и все были бы довольны?! Поневоле начинаешь верить в Провидение. Вот только ЦЕНА...
Цитировать Имя
Фр, 24.11.2010 10:43:36
не поняла, зачем нужно было переводить средства.
чтобы дать на лапу этому фермеру?
Цитировать Имя
Kisa, 24.11.2010 13:56:51
:cry:
Цитировать Имя
Erafiya, 24.11.2010 14:26:18
что-то я не пойму, ведь суша недалеко судя по фото, почему не могли к ним доплыть раньше?!
Цитировать Имя
ChristianVeles, 24.11.2010 16:42:29
"Всё что нужно лошади чтобы выжить даётся от рождения" - однажды сказал мне кто-то. Но если бы дикие лошади так глупо попадались в ловушки стихий, то пришлось бы людям воевать на коровах, наверное. Создаётся впечатление, что дикие животные всё же чему-то учат своих детей, пусть не сознательно, но учат.

Сейчас не конина, но потом... Куда они пойдут? Всего лишь возникло чуть больше вариаций дойти до мясокомбината. Хотя Голландия - не Россия, может, кто-то даст лошадкам свой век до жить спокойно.
Цитировать Имя
Katerina Cordis, 24.11.2010 17:03:48
спасение живого существа ради того чтоб его убить?!? это же самое творится везде! повсеместно где бы то не разводились продуктивные животные - коровки лошади козочки птички и др.... их хозяин всеми силами пытается спасти и поддержать ради получения желаемого продукта, ради удовлетворения своего лизоблюдства, ради прибыли... ведь безумное количество народа поедает мяско молочко и тому подобное...
Цитировать Имя
Светлана, 24.11.2010 21:29:41
Хватит жрать животных!!!
Цитировать Имя
Guest, 26.11.2010 00:28:34
Такое впечатление,что люди оставившие здесь свои отзывы-сплошь вегетарианцы.Если да,то снимаю, а если нет? Безусловно,лошадей очень жалко,но ведь их убивают десятками тысяч, что мы с вами их ели.И не только лошадей, а и монгих других: коров, коз,свиней.Вдумайтесь,естьспециальные рецепты приготовления не помню чего-то там,для которых используются новорожденный ягнята.Дело не в этих лошадях, а точнее не только в этих лошадях, а то, что мы пожираем все и все вокруг себя.И наврядли это изменится.Ведь кто не любит курочку-гриль или жаренную рыбку,или селедочку, или креветки...Человек- это не просто хищник,а кровожадный убийца. :o
Цитировать Имя
Joy, 29.11.2010 18:09:37
Почему люди такие злые? Неужели в современном мире нечем питаться и не во что одеваться, не убивая прекрасных, умных, живых существ?
В субботу завтракали с мужем, он включил ЗооТВ, а там какая-то милая и наивная передача про чернокожих аборигенов (страну мы не успели идентифицировать). В центре действия колоритная женщина с приятным лицом, назовем ее Мария. Диктор: "Мария - убежденная христианка и часто ходит в церковь. Наряду с христианством она исповедует культ Вуду и пришла сейчас поблагодарить духов за исцеление дочери. Она хотела устроить что-то шикарное, но на барана денег не хватило, поэтому она принесла для жертвы курицу, кота и собаку." Очень хотелось переключить, но меня как будто парализовало и я смотрела, как они надрезали и бросили умирать курицу, а потом распороли живот маленькому белому котенку и стали из него, еще живого, выдавливать кровь на какие-то статуэтки. Я пулей выскочила из кухни и не знаю, что было дальше. Знаю только, что этот проклятый голландский фермер должен смотреть эту передачу ежедневно, а лучше, пусть ему во сне его лошади снятся...
Цитировать Имя
Guest, 30.12.2010 14:47:13
что-то я не пойму, ведь суша недалеко судя по фото, почему не могли к ним доплыть раньше?!

Там течение очень сильное было.
Страницы: 1 2 След.
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru