Планета лошадей

Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Все о лошади        Haute Ecole Невзорова        Магазин        Фотогалерея   
    Лошадиная революция        Развлечения        Ссылки        Форум   
В избранное | Сделать домашней
Планета лошадей Haute Ecole
FAQFAQ     РегистрацияРегистрация    ВходВход 

Список форумов Планета лошадей -> "Позорный столб"
Перейти:  

Помогите Братьям - близнецам!!! На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elsy
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:12 am 
Помогите Братьям - близнецам!!!
Ответить с цитатой
Моя любимая лошадь - Гек попал в беду!!! Ему всего 4 года, а у него сорвана спина, сбиты ноги и холка... Он попал в жестокие руки и к сожалению я ничем не могу ему помочь((((Он был куплен на Алтайском конезаводе и привезен в Челябинск, но к сожалению он попал в плохие руки. Он в год был выведен на прокат, где и сорвал спину, катая толстых дяденек и тетенек. Так же спину сорвали и его брату - близнецу. Оба этих жеребца - безумно покладистые и невероятно нежные... Однако Гека кастрировали - зачем? Это остается загадкой. Но это еще не все мучения мерина. Каждый год его возят в лагерь на Акакуль, где он - с кобылой Карамелькой стоит в железной леваде полной, извините, его же навоза. Туда просто не возможно зайти... Вся мордочка Гека в шрамах, т.к. ограждение левады очень острое, а мерин, защищаясь от мух постоянно чешется об нее. Это так же не все. Он вместе со своим братом - близнецом стоит в одном тесном денничке, где невозможно развернуться. Их почти никогда не выводят в левады и каждый день - с утра до вечера гоняют по городу - на прокат. Название этой конюшни - я не буду говорить. Многие хорошие кобылы привезенные с конезаводом становятся сухими клячами, у которых везде выпирают кости. Многие лошади из конюшни просто исчезают бесследно... Вскоре ходят слухи, что данной лошади уже нет в живых... Друзья, я очень нуждаюсь в вашей помощи!!! Я не знаю что мне делать в данной ситуации и как отобрать у них бедного мерина. У меня есть всего один вариант как ему помочь. Самый удобный - выкупить его. НО! У меня нет пока на него средств... Я обещаю - в моих руках он будет в полной безопасности. Я буду хорошо о нем заботиться и к нему вернется его здоровье и красота! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ ХОТЯ БЫ ОДНОМУ ИЗ НИХ! Я конечно понимаю, что в мире много таких ситуаций, когда лошади срочно нужна помощь, и всем невозможно помочь, но нужно же хотя бы одному наладить обстановку. Нельзя, что - бы такая лошадь ушла с лица земли из - за глупых людей, жаждущих денег. Что этот мерин получил от своей жизни? Боль? Мучения? Одиночество? Неужели можно все так оставить?! Я ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ ЕМУ! Если вы согласны помочь мне или нашли какой то другой способ помочь бедняжке - пишите мне на мэйл. Я буду рада каждому вашему письму. Его фотография на моем аватаре. Если вы хотите увидеть его фотографии - напишите мне личное сообщение или помогите выложить в тему фотографии.
[/img]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julashkina
Мерикгиппус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 10:44 am 
Ответить с цитатой
Elsy, а у вас есть возможность хотя бы общаться с лошадьми? Гулять с ними ,например? Или взять пока что в аренду?
Marocamy
Парагиппус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 11:22 am 
Ответить с цитатой
Elsy, у вас есть финансовая возможность его содержать? Выкуп это разовая трата. Гораздо больше вы потратите на содержание и лечение.
Julashkina
Мерикгиппус

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 7:31 pm 
Ответить с цитатой
Elsy, и как вы относитесь к т.н. "верховой езде"?
Elsy
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:29 am 
Ответить с цитатой
Julashkina, Конечно у меня есть такая возможность. Всегда состовляя свой график я оставляю определенное время на возможность общения с лошадьми. А к верховой езде я отношусь с неуважением. Покупать лошадь для того что - бы покататься - это глупо . С Геком у меня совершенно другая ситуация. Я хочу содержать его на конезаводе в области. Там есть прекрасные условя. Я хъочу что - бы он вел полу свободную жизнь, тем самым укрепляя свое здоровье. Ведь что - бы излечить его тяжелые изьяны понадобиться много времени. Первое время он будет ходить в табуне - примерно полгода - год. Что бы он совсем не стал диким иногда я буду его оставлять в конюшне и приучать заново понимать человека. Я очень хочу научить его играть и быть жизнерадостным.

Marocamy, Финансовая возможность его содержать у меня есть. На конезаводе, где он будет стоять я работаю, им мне могут скинуть цену постоя. Я готова платить его содержание и лечение, лиш бы больше не видеть ка он мучеется. А через два года я планирую уехать в Финляндию учиться и взять его с собой.
Анютка
Парагиппус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:00 pm 
Ответить с цитатой
вот может,я подозрительная, но вопрос:вот у вас всего 5сообщений, коня вы хотите избавить от мучений, но почему вы раньше не появлялись на сайте,почему не участвовали ранее в обсуждениях. Я наверное не права, но просто как-то немного странно, вы просите помочь коням, при том, если я правильно поняла, помощь заклюяается в выкупе для вас, а не просто, лишь бы спасти...
Тем более, если у вас есть возможность его содержать, то почему нет возможности купить? Поправьте,если не права, народ.
Elsy
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:15 pm 
Ответить с цитатой
Анютка, Я не могу с вами согласиться. Я не появлялась раньше на этом сайте потому что просто не знала о его существовании. Да и про Гека я узнала недавно. И прошу я помочь не коням, а хот бы одному из них, потому что Чуку повезло больше. А средств у меня на его покупку нет, потому что родители не верят мне и говрят что покупка лошади - слишком затратно, но в тоже время готовы оплачивать постой. Ситуация в моей семье по этому поводу очень запутанная. Они считают, что сумма его достаточно велика, несмотря на его недостатки. А клуб не собиратеся сбивать цену.
Marocamy
Парагиппус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 1:49 pm 
Ответить с цитатой
Уууууууу, как все запущено...
Julashkina
Мерикгиппус

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:20 pm 
Ответить с цитатой
Elsy, и сколько же они хотят за мерена?
Elsy
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 6:06 am 
Ответить с цитатой
Elsy, За сбитую холку, сорванную спину и конченный ноги они хотят 30.000. Они начнут утверждать что жеребец совершенно здоров, и их даже с ветеринаром не убедишь в обратном.
Мои родители против этой покупки, потому что мама всегда мечтала что - бы я занисалась выездкой, но я против конного спорта - так им и сказала. А онм сказали - ищи деньги на мерена сама, как хочешь.
А как сказала их тренер - в клубе при таких условиях ему еще один год и на бойню... Она сказала что при хорошем уходе он мог бы далеко пойти. Я знаю, что он любит прыгать, но с его состоянием второе препятствие для него может стать последним...
ski
Плиогиппус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 7:43 am 
Ответить с цитатой
Elsy, а что значит любит прыгать? Как вы это поняли?

Marocamy
Парагиппус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:11 am 
Ответить с цитатой
Вам сколько лет?
Julashkina
Мерикгиппус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 9:01 pm 
Ответить с цитатой
Elsy, да, 30000 - это немного. Только вот вопросик: родителям не все ли равно чем ты будешь заниматься с лошадью? Или они готовы оплачивать постой только в том случае ,если ты будешь заниматься выездкой или конкуром?
Да, вопрос ski про прыжки очень уместен. Marocamy, в принципе ,тоже читает мои мысли.
Elsy
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:49 am 
Ответить с цитатой
ski, Да потому что в клубе его постоянно натаскивали на препятствия с различными всадниками, которые плохо держаться в седле и попросту не умет хорошо ездить. Они глупо хлестали его. Другие лошади попросту отказывались прыгать. А Геку нравилось прыгать и без разницы с кем на спине. Вот поэтому он прыгал слишком часто и еще больше сорвал спину.
Marocamy, Мне 14 лет. Я понимаю, что вы наверно подумаете, что это мало
Julashkina, Моя мама всегда говорит, что будет покупать лошадь, только если я буду на ней достигать каких то результатов. Конечно у нас в Челябинске это не проблема, но я против конного спорта! Для Гека я уже нашла подходящие условия и родителям четко сказала - что с этой лошадью я буду работать без железа и только после его годового отдыха.
ski
Плиогиппус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 8:54 am 
Ответить с цитатой
Elsy, а вы уверенны, что ему это именно нравилось, возможно он просто подчинялся болевым воздействиям, вы сами пишите, что они хлестали его. Задумайтесь правильно ли вы вообще рассуждаете....

gera
Лошадь От Эколь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:52 am 
Ответить с цитатой
ski, вот и я о том ,предстовляете ,какая боль должна быть .чтоб с любви прыгать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Marocamy
Парагиппус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:59 pm 
Ответить с цитатой
Elsy писал(а):
Мне 14 лет. Я понимаю, что вы наверно подумаете, что это мало

Я так и подумала. В 14 лет вы хотите работать на конезаводе, а учиться вы, простите, когда собираетесь?
В данной ситуации, когда вы финансово зависите от родителей, с которыми у вас не совпадают взгляды, не стоит брать на себя ответственность за лошадь. Будьте реалисткой. Хотите помочь жеребцу - найдите ему хорошего хозяина.
А то, знаете ли, очень напоминает нехороший случай из моей практики, когда одна девушка попросила финансовую помощь для кобылы из покатушек.
Анютка
Парагиппус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:36 pm 
Ответить с цитатой
По-моему многим кажется, что под неумелыми всадниками лошадь не любит прыгать, а подо мной обязательно ей понравится!!!
Elsy
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:04 pm 
Ответить с цитатой
ski, Может конечно он и подчинялся болевым воздействиям, но во время тренировки для него было игрой - это было видно. Он прыгал с удовольствием и мог прыгать пока не упадет)) Я видела множество случаев, когда он на природе прыгал через любую возвышенность.
Но я конечно могу и ошибаться - я же незнаю точно что у него в голове)
Julashkina
Мерикгиппус

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:15 pm 
Ответить с цитатой
Elsy, да, ты ошибаешся по поводу любви коня к прыжкам. Там уже скорей страх получить лишний раз хлыстом по больному плечу или отваливающемуся крупу.
А с родителями разговор по поводу мучений лошади в т.н. "конном спорте", о ее боли не покатит? Или демонстрации ЛЭ, Методики или замечательных журналов?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планета лошадей -> "Позорный столб" На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Все]
Страница 1 из 6