Планета лошадей

Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Все о лошади        Haute Ecole Невзорова        Магазин        Фотогалерея   
    Лошадиная революция        Развлечения        Ссылки        Форум   
В избранное | Сделать домашней
Планета лошадей Haute Ecole
FAQFAQ     РегистрацияРегистрация    ВходВход 

Список форумов Планета лошадей -> Лошадиный менеджемент
Перейти:  

Родители против?! На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Все]
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kлeопатрa
Мерикгиппус

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 8:50 pm 
Ответить с цитатой
а у меня странная ситуация с мамой......она против КС и против АГ, говорит что он не хороший человек после 600 секунд...и беситься когда я ЛЭ читаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElizaVetta
Парагиппус

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 10:16 pm 
Ответить с цитатой
Ндаа...Стать финансово независимой в 14 лет-это круто конечно,но пока невыполнимо.Проблема в том,что без поддержки родителей мне не совладать с тренершей,а родители это серьезный плюс в отношениях с подобными личностями.Моя цель-не привить родителям невероятно сильную любовь к лошади,а просто дать понять,что мне все равно,что думают всякие там сомнительные тренера и тд и получать финансовую поддержку(до поры до времени).
Естественно им бесполезно объяснять,что общаться с лошадью на земле так здорово,гораздо лучше чем верхом(юди,которые верят,что лошадь создана для езды).Но согласитесь,гораздо проще и легче держаться среди спортсменов столбом и отстаивать свое мнение,когда за спиной поддержка и одобрение родителей?К несчастью,я единственная "ненормальная" в своем маленьком городе.
kelpy
Мерикгиппус

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2007 11:41 pm 
Ответить с цитатой
ElizaVetta, ставьте цель и грамотно добивайтесь.
Вы лучше других знаете своих родителей, так ищите, с какой стороны это может стать для них актуальным. Моя матушка, например, при том, что после просмотра фотографий со вскрытий сказала, что больше никогда и ни за что, ни на кого и нигде, тем не менее, с огромной осторожностью относилась к генеральной идее НОЭ. Однако стоило ей увидеть фамилию Бехтеревой, начала доверять куда больше. Ко всем свой подход.
Что именно напрягает родителей? Что это большие деньги? Что это блажь? Что это секта? Что это Ваше оторванное от учебы время? Разберитесь и убирайте постепенно весь негатив.

Еще один момент.
Родителям куда легче понять и простить какую-то, пусть даже - на их взгляд - блажь, если в остальном все здорово.
Пусть они видят, какой адекватной, целеустремленной и грамотной Вы становитесь, пусть радуются Вашей хорошей учебе, Вашей самостоятельности, Вашему стремлению зарабатывать деньги. Потому что информацию, услышанная от такой дочери, воспримется с куда большим уважением и пониманием.

И еще.
Полную финансовую независимость в 14 лет, наверное, достичь сложно. Но заработать на увлечение всей жизни - реально. Удачи.
Мистерия
Ведьма От Эколь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 12:30 am 
Ответить с цитатой
kelpy
Поддерживаю. Моя мама меня любит, так же как ваши любят вас. Она хочет сделать для меня все, что возможно. Лишение меня лошадиного общения - это наказание. Но т.к. я учусь хорошо, занимаюсь дополнительно и получаю гранты, т.е. денюшки на лошадок, то лишить меня одного из трех удовольствий моей жизни в качестве наказания не имеет места.ElizaVetta В ваши четырнадцать просто грех не быть маминой мечтой. А идеальному ребенку все в пределах разумного позволено.

Я думаю, что в конце концов все родители поймут вас (всех тех, у кого сейчас есть небольшие проблемы).
АннаВрадий
Мезогиппус

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 1:15 am 
Ответить с цитатой
У меня всю жизнь родители были против. В моей семье это считалось пустой тратой времени и денег. "Лучше учись" - вот, что я слышала на протяжении своей недолгой жизни... Выучилась, зарабатываю, а счастья нет . И до сих пор родители всячески пытаются меня упрекнуть тем, что я занимаюсь "этой чушью". Это хроническая болезнь родителей . Просто у меня в семье образование и карьера- превыше всего. А жаль...
oliss
Ведьма От Эколь

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 10:09 pm 
Ответить с цитатой
АннаВрадий,
сочувствую. Ладно, еще для мужчины важность карьеры я понимаю, но для женщины?! ((((
ElizaVetta,
если я ничего не путаю, ты делаешь замечательные поделки - вот тебе один из вариантов дохода.
А насчет конюшенных жителей - будь спокойна и уверена в своей правоте. Не спорь, не ругайся. Просто делай свое дело,как считаешь нужным.
Это в начале все особенно бесятся и напрягаются, а потом ничего, привыкают
ElizaVetta
Парагиппус

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой
Да,мои работы и есть единственный и подходящий вариант дохода.Пока другого выхода я не вижу.
К вопросу об учебе:с первого класса я отличница,только в 7 классе лажанулась.Они боятся,что я погублю лошадь.Но я то знаю,что это не так.Ладно,буду думать.Спасибо вам.
Мистерия
Ведьма От Эколь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 3:32 am 
Ответить с цитатой
oliss писал(а):
Ладно, еще для мужчины важность карьеры я понимаю, но для женщины?! ((((

Для женщины вопрос карьеры, по моему мнению,является принципмальным.Семья, дети и т.п. - это все само собой разумеется. Но я с дерева слезла не для того, чтобы заниматься только тем, что любое живое существо умеет - заботиться о потомстве. У меня, знаете ли, не последние умственные способности, получше, чем у многих мужчин. К тому же, о какой материальной независимости может идти речь, если Я САМА не стану успешной? И вообще, если я захочу содержать хоть 5 лошадей, то постараюсь сделать это НА СВОИ средства, дабы не было упреков. ИМХО.
B-Girl
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 1:04 pm 
Ответить с цитатой
Ну, мои родители меня не понимают, но поддерживают. Мне вообще очень трудно возразить, особенно с убийственными агрументамиSmile Я говорю - ты знаешь о лошадях столько, сколько я? Нет. Ты в этом крутишся? Нет. Ты это изучаешь? Нет. Ну так почему ты возражаешь, если даже ничего не знаешь? Конец разговора. Smile (Ну это конечно несколько резковатый вариант, но с друзьями проходит, а родители даже не пытаются споритьSmile вообще, я сильно повлияла на родителей. Ну знаете, капаешь так, капаешь потихоньку... Действительно привыкают. Мои к тому же поддерживают, принимают, помогают, направляют, слушают, хотя и не все понимают. А ведь мне тоже всего 15:)
Так что, пробуй все что возможно. Может действительно делай акцент не на том, против чего ты борешься, а на том, чего ты добиваешься и за что борешься. Тебе ведь не нужно чтобы они вместе с тобой бегали с лошадьми (хотя это тоже было бы хорошо), а просто, чтобы они тебя принимали. а принять тебя значит принять твои идеи.
а на счет АГ... По-моему он сдесь вообще ни при чем. Дело не в нем, как человеке, а в том, что он изобрел и чего добивается, пусть даже нетрадиционными методами, которые мало кому нравятся. Мне например, не очень нравятся то, как он добивается своей цели (не во всем, конечно, тогда бы меня сдесь не было), но я полностью прониклась идеей, его идеей, свободных и непринужденных отношений со свободной лошадью. Кстати, такие же отношения у меня и с другими животными. Честно - результат обалденный. Удачи!!! (Она всегда с тобой)
B-Girl
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 1:05 pm 
Ответить с цитатой
Ну, мои родители меня не понимают, но поддерживают. Мне вообще очень трудно возразить, особенно с убийственными агрументамиSmile Я говорю - ты знаешь о лошадях столько, сколько я? Нет. Ты в этом крутишся? Нет. Ты это изучаешь? Нет. Ну так почему ты возражаешь, если даже ничего не знаешь? Конец разговора. Smile (Ну это конечно несколько резковатый вариант, но с друзьями проходит, а родители даже не пытаются споритьSmile вообще, я сильно повлияла на родителей. Ну знаете, капаешь так, капаешь потихоньку... Действительно привыкают. Мои к тому же поддерживают, принимают, помогают, направляют, слушают, хотя и не все понимают. А ведь мне тоже всего 15:)
Так что, пробуй все что возможно. Может действительно делай акцент не на том, против чего ты борешься, а на том, чего ты добиваешься и за что борешься. Тебе ведь не нужно чтобы они вместе с тобой бегали с лошадьми (хотя это тоже было бы хорошо), а просто, чтобы они тебя принимали. а принять тебя значит принять твои идеи.
а на счет АГ... По-моему он сдесь вообще ни при чем. Дело не в нем, как человеке, а в том, что он изобрел и чего добивается, пусть даже нетрадиционными методами, которые мало кому нравятся. Мне например, не очень нравятся то, как он добивается своей цели (не во всем, конечно, тогда бы меня сдесь не было), но я полностью прониклась идеей, его идеей, свободных и непринужденных отношений со свободной лошадью. Кстати, такие же отношения у меня и с другими животными. Честно - результат обалденный. Удачи!!! (Она всегда с тобой)
dges
Мезогиппус

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 3:24 pm 
Ответить с цитатой
Мои родители вообще не конники, они меня (вернее мою любовь к лошадям, желание завести свою, заниматься с ними) не понимают. Когда-то еле упросила чтоб в прокат сводили...а потом в один прекрасный день подошла и рассказала о "НОЭ" ("ЛЭ" они у меня смотрели), о жестокости КС, ВЕ и пр., о том что хочу общаться со свободной лошадью и без применеия насилия, не хочу и не могу бить живое существо, которое я к тому же люблю... они меня поняли, решили что это даже хорошо - живодером не хочу быть, хочу быть честной с теми, кого люблю. К тому же папа в мои увлечения не лезет, а мама уже почти смирилась и я ее даже периодически просвещаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ElizaVetta
Парагиппус

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 1:55 am 
Ответить с цитатой
Ну народ,вы молодцы!Применю новую стратегию..
Leila
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 12:52 pm 
Ответить с цитатой
Народ,извините,что не в тему,просто увидела здесь уже во второй раз вот такое про Силк
Скарлетт писал(а):
Лупит. И работает на железе. А заодно теперь поливает грязью АГ. Да причём, от души поливает.
Скарлетт,люди,это что же такое?!Как она дошла до этого?Жадность,что ли,разум затмила?Да это же предательство самое подлое,хуже Йеху-те хоть не врут лошадям...А Бико,значит,ей предан по гроб жизни...Слезы лью...Спать теперь не буду,я думала,что в свои годы уже все про людей знаю...
Veroni4ka
Мезогиппус

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 3:14 pm 
Ответить с цитатой
ElizaVetta, может просто тогда и не надо пытаться вразумить родителей, просто делай то что тебе интересно... Вот мои тоже говорили, что всё это фигня...я и не спорила особо - знаю что бесполезно...просто делала своё дело, и никаких проблем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скарлетт
Лошадь От Эколь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 3:32 pm 
Ответить с цитатой
Leila, по этому поводу АГ выразился точно и метко, как всегда: Силк - архихарактернейшее дитя своей школы.
Saana2
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 4:04 pm 
Ответить с цитатой
пару лет я принимала участие в проекте http://lahendus.net/?setlang=vene&a= целью которого было оказывать психологическую помощь по интернету. К пректу были подключены психологи, служба спасения, если коротко то специалисты/практики с психологическим образованием

Случай первый
12 летняя девочка обратилась за помощью. Ходила она на конюшню проката. Т.к стоимость тренировок была высокая и у родителей не было денег, то разрешали ходить на конюшню смотреть лошадей. Но сразу же появился повод тероризировать или даже шантажировать ребёнка дома. методом папа выбрал- если не будешь слушаться-обстригу волосы и если не будешь слушаться-к лошадям не поедешь!!! Папа нашёл очень точную болевую точку, принуждая ребёнка слушаться. Хитрое средсто манипуляции. Папа просто не умел по-другому сладить с ребёнком, только ургожая и приказывая.Ребёнок не был на равных с родителями.
Вообще-то в этом возрасте родители бояться что ребёнок перестанет ходить в школу, будет плохо учиться и ко всему присутствует мнение что лошадь опасна, может ударить ногой, укусить и причинить травму.Любая агрессия эта как крик о помощи. Как переубедить родителей, здесь нет ни одного рецепта.

Второй случай когда обратилась мама , жалуясь что ребёнок не слушается. Из переписки выяснилось "непослушание ребёнка" Оказалось, что 16 летний ребёнок ходит на конюшню смотреть лошадей, чистит-кормитих, а не сидит с мамой дома, не ведёт политических бесед. Маме было невозможно объяснить что увлечение лошадьми лучше чем наркотики, пьянки, дебоши. Мама заявила, что ребёнок в данном случае её не любит и точка.Обязан сидеть с ней дома.

Родители по-моему как ни кто другой боятся потерять свой авторитет, боятся ,что ребёнок перестанет с ними считаться/слушаться прочие страхи

Даже в свои 28 лет моя мама не перестаёт меня учить и жутко обижается когда я принимаю свои решения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Leila
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 4:32 pm 
Ответить с цитатой
Спасибо,Скарлетт,я все поняла теперь.
Скарлетт писал(а):
Силк - архихарактернейшее дитя своей школы.

А своих мозгов и сердца,видимо,не имеет.
Equalacorn_Ctd
Парагиппус

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 4:36 pm 
Ответить с цитатой
Saana2 писал(а):
увлечение лошадьми лучше чем наркотики, пьянки, дебоши

да что же это со всеми.... а может быть, если не лошади, то книжки, спортивная стрельба, боулинги всякие?
Вот почему любому хорошему увлечению в противовес (если не лошади то...) ТОЛЬКО грязь и похабщина.
Человек нормальный так и останется нормальным и не пойдет на пьянку вместо лошадей, если их запретят.
А урод недоделанный может и на конюшню успеть и клея нанюхаться.

Все зависит от конкретного человека, а не от занятости чем бы то ни было.

Quod ubique, quod semper, quod ad omnibus creditum est.

"...злословя то, чего не понимают в растлении своем истребятся."
"Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад..."
Nihil est in religione, quod non fuerit in vita

evgenia_s
Гиракотерий

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 5:52 pm 
Ответить с цитатой
ElizaVetta
Родители должны уважать увечения и стремления детей (по возможности, держать руку на пульсе, чтобы оно не перешло в психопатию или фобию). НО.. я представила себе ситуацию, что не связана с лошадьми, а мой ребенок постоянно рассказывает о вреде извращенного спорта, необходимости утопить срочно всех спортсменов и тп.., мой ответ был бы таким: "Ты уже достаточно взрослая, если ИМЕЕШЬ СВОЕ МНЕНИЕ на такие темы, ты имеешь свой круг общения о лошадях, ты имеешь возможность строить те отношения, которые ты считаешь нужным. И я буду тебе очень благодарна, если ты перестанешь рассказывать мне все с частичкой "не" (не должен, не имеет права..), а будешь рассказывать о своих успехах".

P.S. Мое увлечение лошадьми НИКОГДА не поддерживалось родителями.
ElizaVetta
Парагиппус

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2008 6:52 pm 
Ответить с цитатой
Сегодя взяла маму с собой в Альтернативу Она там пообщалась с народом,вроде задумалась и перестала на меня гнать.Папа стал адекватно реагировать на мои затеи.Прогресс есть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планета лошадей -> Лошадиный менеджемент На страницу Пред.  1, 2, 3  След. [Все]
Страница 2 из 3